8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

«Радуга» — вторая!

ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» заняла второе общекомандное место на завершившемся сегодня в Центре плавания первенстве Санкт-Петербурга среди юношей и девушек в 50-метровом бассейне.

В заключительный день соревнований воспитанники «Радуги» завоевали четыре награды в отдельных дисциплинах. Артур Макеев стал вторым среди юношей на дистанции 100 метров баттерфляем (результат — 59,88), а Ульяна Мизонова — третьей на этой же дистанции среди девушек (1.10,64).

Еще две награды завоевали команды «Радуги» в эстафетах. На дистанции 4х50 метров брассом наши девушки завоевали «серебро» (состав — Виктория Сабелкис, Валерия Хазина, Екатерина Красникова, Виктория Карюк, результат — 2.35,66), а на дистанции 4х50 метров на спине — «бронзу» (состав — Ульяна Мизонова, Юлия Зуйкова, Валерия Хазина, Ксения Байкова, результат — 2.11,80).

Добавим, что Ульяна Мизонова и Артур Макеев стали третьими в многоборье в плавании баттерфляем, а Ксения Байкова — третьей в многоборье в плавании вольным стилем.

В общекомандном зачете первенства Санкт-Петербурга «Радуга» уступила лишь СШОР по водным видам спорт «Экран» и опередила 25 других коллективов, заняв почетное второе место.