8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

На Кубке мира – еще один финал

Воспитанник ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» Матвей Гуков занял седьмое место на дистанции 200 метров баттерфляем на этапе Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который продолжается в Казани.
В решающем заплыве Матвей Гуков показал результат 1.57,80, который и принес ему седьмое место. Добавим, что в финал он отобрался с третьим временем, показав в предварительном заплыве результат 1.57,40. Для дебюта на международной арене выступление Матвея в Казани можно считать вполне успешным.
Еще два воспитанника «Радуги» во второй день соревнований в финалы на своих дистанциях пробиться, к сожалению, не сумели, хотя оба были очень близки к этому. Дарье Чикуновой на дистанции 100 метров брассом не хватило для попадания в финал всего восьми сотых – показанный ею в предварительном заплыве результат 1.08,45 оказался лишь девятым. Также девятым стал по итогам предварительных заплывов на дистанции 200 метров баттерфляем и Артем Шалашов (его время – 1.58,95).
Этап Кубка мира в Казани продлится до 30 октября.