8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

Благоустройство городских территорий

26 апреля в Петербурге стартует голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» – до 30 мая на платформе 78.gorodsreda.ru из 22 городских территорий жители будут выбирать те, которые нужно благоустроить в первую очередь.

Подробней о 22 территориях, вынесенных на голосование, можно узнать здесь.

Их них на голосование выносятся 3 проекта благоустройства в Петроградском районе:

Вяземский сад на пересечении Песочной наб. и Вяземского пер.

При благоустройстве сада его исторический облик будет сохранен. Планируется организовать пешеходные дорожки, установить садовую мебель и малые архитектурные формы, а также посадить новые декоративные кустарники.

Сквер на пересечении Б. Пушкарской ул. и ул. Воскова

На территории сквера будут проведены работы по модернизации покрытий пешеходных дорожек и оборудованию зон отдыха, расширен ассортимент деревьев и декоративных кустарников. Дополнительно планируется создание современного цветочного оформления. Для организации отдыха в сквере будет создано многофункциональное пространство с использованием нового оборудования и малых архитектурных форм.

Наб. реки Карповки от Карповского моста до Барочного моста 

Территория от Карповского до Барочного моста станет очередным этапом благоустройства набережной реки Карповки. Планируется выполнение работ по восстановлению и оживлению территории с включением ее в единый водно-зеленый комплекс. Важной задачей является создание не только эстетически привлекательной набережной, но и нового экопространства с многолетними травами. Таким образом, очередной благоустроенный участок набережной войдет в состав непрерывного пешеходного маршрута.

Петербуржцы, которые хотят, чтобы та или иная территория победила в голосовании и в ближайший год превратилась в комфортное общественное пространство, могут стать амбассадорами проекта и привлекать внимание горожан к выбранным объектам.

Стать амбассадором может любой желающий. Для этого необходимо:

1. Записать видеоролик (до трех минут) – рассказать о себе, своих интересах, идеях и возможностях помочь проекту.

2. Отправить видеоролик до 19 апреля в сообщения группы «Точки притяжения» в социальной сети «ВКонтакте» или по ссылке.

3. Подписаться на группу «Точки притяжения» по ссылке.

23 апреля с вами свяжутся в личных сообщениях в социальной сети «ВКонтакте» и расскажут о дальнейшем сотрудничестве.

2021-04-19T18:17:09+00:00 19 Апрель, 2021|