8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

Еще одна «бронза» и «золото» в эстафете!

Свою вторую бронзовую медаль чемпионата России завоевала на завершившемся сегодня в Казани турнире воспитанница ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» Дарья Чикунова. Кроме того, она в составе команды Санкт-Петербурга завоевала золотую медаль в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Напомним, что ранее Дарья заняла третье место на стометровке брассом, а сегодня повторила это достижение на дистанции вдвое длиннее. В финальном заплыве на 200 метров брассом Дарья Чикунова показала результат — 2.24,81, более чем на две секунды опередив финишировавшую четвертой Марию Асташкину из Пензенской области.

Отметим, что пьедестал почета по итогам финала на дистанции 200 метров брассом полностью повторил тот, который был два дня назад на награждении героинь стометровки. И значит, он вновь оказался полностью петербургским — вместе с Дарьей медали вновь получили ставшая чемпионкой России Евгения Чикунова, а также Мария Темникова.

В комбинированной эстафете Дарья Чикунова плыла за сборную Санкт-Петербурга в предварительном заплыве, и ее команда показала лучший результат — 4.12,57. В финале на этой дистанции сборная нашего города также одержала уверенную победу, и все спортсменки стали чемпионками России.

2020-10-31T13:23:04+00:00 30 Октябрь, 2020|