Достижения

Достижения 2021-01-16T20:33:20+03:00

2020 год

Спортивные разряды и звания

Спортивные разряды и звания 2020 год

присвоено*

2020 год

на оформлении

мастер спорта России 8 7
кандидат в мастера спорта 16
I спортивный разряд 24 9
II спортивный разряд 41 7
III спортивный разряд 30 6

* с учетом подтвержденных спортивных разрядов

 

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ КАТЕГОРИИ

За 2020 год:

— 3 тренерам ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» присвоена высшая квалификационная категория,

— 9 тренерам – вторая квалификационная категория.

 

 

СОРЕВНОВАНИЯ И МЕДАЛИ

Международные соревнования

Соревнования

 в соответствии

с календарём спортивных мероприятий Всероссийской федерации плавания

Год Количество участников Золото Серебро Бронза
Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова»* 2020 4 1
Итого: 2020 4 1

* иных международных соревнований по плаванию в 2020 году не проводилось.

 

 

Всероссийские соревнования

Соревнования

в соответствии

с календарём спортивных мероприятий Всероссийской федерации плавания

Год Количество участников Золото Серебро Бронза
Чемпионат России,

50 метров

2020 6 1 2
Первенство России среди юношей и девушек 2020 7 2 2
Первенство России среди юниоров и юниорок 2020 2
Кубок России 2020 отборочные 3 3 1
2020 финал 4 1
Чемпионат России,

25 метров

2020 6
Итого: 2020 28 6 2 4

Примечание: учет медалей, завоеванных в эстафетах, ведется по принципу: одно место – одна медаль.

Городские и межмуниципальные соревнования

 

Соревнования

в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий

и спортивных мероприятий

Санкт-Петербурга

Золото Серебро Бронза
Межмуниципальные соревнования ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» «День кролиста» 9 9 9
Городские соревнования по плаванию ГБУ СШОР Петродворцового района среди спортсменов 2008-2009 г.р. 3 3 2
Межмуниципальные соревнования ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» «День дельфиниста» 9 9 9
Турнир по плаванию «Санкт-Петербург 100» 1
Соревнования по плаванию «Олимпийские надежды Санкт-Петербурга. 1-й этап» 1
Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по плаванию (весна) 2 6
Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по плаванию (осень, бассейн 25м) 3 7 12
Первенство Санкт-Петербурга по плаванию среди юношей (2004-2005 г.р.) и девушек (2006-2007 г.р.) 4 1 1
Первенство Санкт-Петербурга по плаванию среди юношей и девушек (осень, бассейн 50 м) 1 3 4
ХVI соревнования по плаванию «Осенний приз» памяти В.А.Мачульской 13 13 13
Итого: 42 49 56

 

Примечание: учет медалей, завоеванных в эстафетах, ведется по принципу: одно место – одна медаль.

КОНКУРСЫ, ПРЕМИИ И НАГРАДЫ

 

Тренер ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» Каргин Алексей Валентинович стал победителем конкурса профессионального мастерства тренеров государственных бюджетных учреждений, осуществляющих спортивную подготовку в Санкт-Петербурге в 2020 году.

Заместитель директора по спортивной работе Сулукова Елена Витальевна награждена нагрудным знаком “За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга».

 

ЧЛЕНЫ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ
И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(по состоянию на 01.10.2020)

Сборная команда Состав Количество спортсменов Ф.И.О. спортсмена Ф.И.О. тренера
Сборная команда России основной

состав

1 Чикунова Д.Я. Ситникова М.С.
резерв основного состава 2 Шалашов А.О. Мережко В.Б.,

Егорова Е.Ю.

Шипилло Е.В. Волкова Е.Ю.,

Егорова Е.Ю.

Сборная команда Санкт-Петербурга основной состав 5 Буаллаг К. Мережко В.Б.
Шалашов А.О. Мережко В.Б.,

Егорова Е.Ю.

Андреева С.Д. Волкова Е.Ю.,

Егорова Е.Ю.

Чикунова Д.Я. Ситникова М.С.
Шипилло Е.В. Волкова Е.Ю.,

Егорова Е.Ю.

юниорский состав 5 Камнев А.В. Самсоненко А.С.
Соколов К.Д. Степанова Е.Е.
Братухина Е.С. Степанова Е.Е.
Воробьева В.А. Музакка Д.О.
Шипилло А.В. Мережко В.Б.
юношеский состав 10 Батулов Г.В. Шустрова Т.А.
Волков И.Д. Самсоненко А.С.
Хорошунов И.С. Музакка Д.О.
Мишалов А.А. Шустрова Т.А.
Чучмарь Н.В. Петропавловский Н.С.
Шашков Д.Д. Шустрова Т.А.
Гарифулина М.М. Волкова Е.Ю.
Новикова В.Ю. Шустрова Т.А.
Рыбакова Т.К. Шустрова Т.А.
Шаманина Н.М. Волкова Е.Ю.

2019 год

СПОРТИВНЫЕ РАЗРЯДЫ И ЗВАНИЯ

В 2019 году спортсменам ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» присвоены спортивные разряды (с учетом подтвержденных спортивных разрядов):

Кандидат в мастера спорта (КМС) – 25 спортсменам

I  спортивный разряд – 33 спортсменам

II  спортивный разряд – 79 спортсменам

III  спортивный разряд – 93 спортсменам

 

СБОРНЫЕ КОМАНДЫ РОССИИ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Сборная команда России (6 спортсменов)

В 2019 году в основной состав сборной команды России включена Чикунова Дарья, МСМК (тренер – Ситникова М.С.),  в резерв основного состава включены Андреева Софья, МСМК (тренер – Волкова Е.Ю) и Шипилло Елена, МС (тренер – Егоренко С.К.).

Трое воспитанников ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» в 2019 году были включены в юниорский состав сборной команды России: Гуков Матвей, МС (тренер – Мережко В.Б.), Шалашов Артем, МС (тренер – Мережко В.Б.) и Шипилло Александра, МС (тренер – Самсоненко А.С.).

 

Сборная команда Санкт-Петербурга (13 спортсменов)

Старший тренер ГБУ СШОР по плаванию «Радуга»,  Волкова Е.Ю., является старшим тренером юношеского состава сборной Санкт-Петербурга по плаванию.

В 2019 году в основной состав сборной команды Санкт-Петербурга включены Чикунова Дарья, МСМК (тренер – Ситникова М.С.),  Андреева Софья, МСМК (тренер – Волкова Е.Ю) и Шипилло Елена, МС (тренер – Егоренко С.К.). В резерв основного состава включен Финоченко Владислав, МСМК  (тренер – Егоренко С.К.).

Членами юниорского состава сборной команды города в 2019 году стали сразу трое воспитанников тренера Мережко В.Б., мастера спорта —  Буаллаг Камель, Гуков Матвей и Шалашов Артем – а также Воробьева Владислава, МС (тренер – Музакка Д.О.) и Шипилло Александра, МС (тренер – Самсоненко А.С.). В резерв юниорского состава включен Герке Сергей, МС (тренер – Мережко В.Б.).

Трое воспитанников школы (все имеют разряд КМС) включены в юношеский состав сборной команды Санкт-Петербурга: Братухина Евгения (тренер – Степанова Е.Е.), Новикова Виктория (тренер – Блажиевская Н.А.) и Рыбакова Таисия (тренер – Шустрова Т.А.).

 

СОРЕВНОВАНИЯ И МЕДАЛИ*

Международные соревнования

Член сборной команды России, МСМК, Чикунова Дарья в 2019 году стала участницей 4 международных турниров по плаванию. На ХХХ Всемирной летней Универсиаде (Неаполь, 50 метров) она стала 5-ой на дистанции  200 м, брасс с результатом 2:25.14 и заняла 4 место в  эстафете 4 х 100 м, комплекс с результатом 4:03.55.

На этапе Кубка Мира (Казань, 50 метров)  Дарья Чикунова  завоевала серебро на дистанции 200 м, брасс с результатом 2:24.56, стала 4-ой на дистанции 100 м, брасс  (результат 1:08.12) и 6-ой на дистанции 50 м, брасс (результат 32.01).

На Чемпионате Европы (Глазго, 25 метров) результат 1:05.31 принес Чикуновой Дарье 5 место на дистанции 100 м, брасс.

В активе Дарьи также два серебра Международных соревнований по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» (Санкт-Петербург, 25 метров): на дистанции 100 м брасс (результат 1:05.27) и на дистанции 200 м, брасс (результат 2:20.75).

Еще двое спортсменов ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» приняли участие в Международных соревнованиях по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» (Санкт-Петербург, 25 метров). Лучший результат Шалашова Артёма, МС (тренер – Мережко В.Б.) – 9 место на дистанции 200 м, баттерфляй (результат 2:00.81), а у  Шипилло Елены, МС (тренер – Егоренко С.К.) – 12 место на дистанции 200 м, в/стиль (результат 2:01,05).

 

Всероссийские соревнования

За 2019 год спортсмены школы приняли участие в Чемпионатах России (22 спортсмена), Первенствах России (15 спортсменов) и Кубке России (9 спортсменов), а также во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» (5 спортсменов), «Резерв России» (17 спортсменов) и «Юность России» (2 спортсмена).

Соревнования Дата и место проведения Золото Серебро Бронза
Чемпионат России, 50 метров Москва,  8-12.04.2019 1 2
«Весёлый дельфин» Санкт-Петербург, 20-24.04.2019 1
Первенство России

среди юношей и девушек

Волгоград, 4-8.05.2019 1
Первенство России

среди юниоров и юниорок

Пенза, 15-19.05.2019 1 3
Кубок России Обнинск,27-29.06.2019 1
Чемпионат России, 25 метров Казань, 5-10.11.2019 1 1
«Резерв России» Саранск, 26-30.11.2019 2 2 2
«Юность России» Сыктывкар, 10-12.12.2019 1

 

 

Городские и межмуниципальные соревнования

 

На базе школы в 2019 году было проведено 10 соревнований с участием спортсменов других школ Санкт-Петербурга. Большой популярностью в городе пользуются Межмуниципальные спортивные соревнования по плаванию «Осенний приз» памяти В.А.Мачульской, которые в 2019 году он проводились уже в 15-й раз.

 

Соревнования Дата проведения Золото Серебро Бронза
Межмуниципальные соревнования «Олимпийские надежды», 2008 г.р. 25.01.2019 1 1
Межмуниципальные соревнования «Олимпийские надежды. Дельфинист-2007» 22.02.2019 1 2 1
Межмуниципальные соревнования «Олимпийские надежды», 2008 г.р. 22.02.2019 2
Первенство Санкт-Петербурга

(юноши 2003-2004г.р., девушки 2005-2006 г.р.)

19-22.02.2019 3 2
Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга 26.02-01.03.2019 7 4
Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек  (юн.2005-2006 г.р., дев.2007-2008 г.р.) 12-15.03.2019 2
Межмуниципальные соревнования «Олимпийские надежды», 2008 г.р. 12.04.2019 1 2
Межмуниципальные соревнования «Олимпийские надежды. Брассист -2007» 12.04.2019 2 2
«Олимпийские надежды Санкт-Петербурга», 2009 г.р. 13.04.2019 2
Городские соревнования, 2008 г.р. 6-8.05.2019 3
Городские соревнования, 2007 г.р. 14-17.05.2019 1 4 3
Городские соревнования, 2006 г.р. 21-24.05.2019 1 2
Городские соревнования, 2004-2005 г.р. 28-31.05.2019 3 10 3
Кубок Санкт-Петербурга», мужчины 2004 г.р. и старше, женщины 2006 г.р. и страше 12-14.06.2019 3 7 9
«Кубок Золотого кольца» на призы Е.Богомазовой 15-16.06.2019 14 4 10
«Mad wave classic» 22-23.06.2019 1 2 1
Межмуниципальные XV  соревнования «Осенний приз» памяти В.А.Мачульской 28.09.2019 1 4 3
Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга 8-11.10.2019 6 11 10
Кубок СШОР по ВВС «Экран» памяти И.М.Кошкина 24-26.10.2019 1 3
Межмуниципальные соревнования «Олимпийские надежды. Спинист-2008» 01.11.2019 1 2
Межмуниципальные соревнования «Олимпийские надежды», 2009 г.р. 01.11.2019 2 2
«Олимпийские надежды Санкт-Петербурга», 2010 г.р. 02.11.2019 1
Городские соревнования, 2008 г.р. 03-06.12.2019 4 4 7
Городские соревнования, 2007 г.р. 10-13.12.2019 3 2 4
Городские соревнования, 2009 г.р. 16-18.12.2019 6 2 3
Городские соревнования, 2005-2006 г.р. 24-27.12.2019 4 8 8

*учет медалей завоеванных командой школы «Радуга» в эстафете ведется по принципу: одно место – одна медаль.

 

КОНКУРСЫ И ПРЕМИИ

Тренер ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» Ситникова Марина Станиславовна и две воспитанницы школы, Елена и Александра Шипилло, стали в 2019 году лауреатами премии  «Петроника».