8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

Спортсмены «Радуги» – в числе мультимедалистов!

Спортсмены «Радуги», выступающие на городских соревнованиях среди спортсменов 2007 года рождения (бассейн СШОР по водным видам спорта «Невская волна», 14-17 мая), продолжают радовать достижениями.

Напоминаем, что первый день турнира принес школе две медали, автором одной из них стал Андрей Овчаренко. Две серебряные медали второго дня также завоевал он: на дистанциях 200 метров баттерфляем (2:36,61) и 50 метров на спине (32.42). Сегодня, в третий день турнира Андрей занял первое место на дистанции 50 метров баттерфляем (30.05).

– На этих соревнованиях за Андрея болеет папа, – рассказала нам мама спортсмена Елена Овчаренко. –  Стараемся всегда поддерживать его, снимать заплывы на видео. Он потом по миллиону раз, наверное, их просматривает, анализирует свои действия — что было правильно, что нет. Радуется ли он медалям? Конечно, но я бы сказала, сейчас для него все более важным становится результат, с которым он проплыл.

По ее словам, водную стихию Андрей полюбил в раннем детстве: когда семья отправлялась в отпуск, он с утра до ночи проводил в море. И сейчас по выходным часто страдает от отсутствия тренировок. Хотя его жизнь наполнена и другими занятиями: например, успешной учебой в музыкальной школе.

По результатам третьего дня спортсмены «Радуги» завоевали еще две медали: в смешанной эстафете (4×50 метров комплекс) команда в составе Андрея Овчаренко, Нины Шаманиной, Андрея Лемешонка и Марии Колесниченко заняла третье место (результат 2:09,79), а Нина Шаманина получила «бронзу» на дистанции 50 метров баттерфляем (30.68)

Андрей Овчаренко и Нина Шаманина уже вошли в число мультимедалистов соревнований.

Поздравляем спортсменов и их тренеров: Андрея Викторовича Самуйлова, Елену Юрьевну Волкову, Марину Сергеевну Рудковскую, Уллу Евгеньевну Алексееву, Романа Дмитриевича Федоскова!

На фото: Андрей Овчаренко с золотой медалью, завоеванной на дистанции 100 метров баттерфляем в первый день турнира; Нина Шаманина с серебряной медалью, выигранной на дистанции 200 метров баттерфляем.

2019-05-16T20:48:44+00:00 16 Май, 2019|