8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

Система АДАМС и пулы тестирования

Система АДАМС и пулы тестирования 2023-09-01T19:37:39+00:00

ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ

Предоставлять и изменять информацию о местонахождении необходимо посредством интернет-базы данных о местонахождении ADAMS

Подробные сведения о предоставлении информации о местонахождении и руководство пользователя системы ADAMS вы можете найти на сайте РУСАДА в разделе АДАМС. 

Инструкция по представлению информации о местонахождении спортсмена. База данных «АДАМС» 

Включение в пул тестирования обязывает спортсмена своевременно предоставлять информацию о своем местонахождении. Непредоставление такой информации или предоставление недостоверной/неполной информации может повлечь за собой нарушение антидопинговых правил.

Информацию необходимо предоставлять даже в случае отсутствия в отчетном периоде соревновательной или тренировочной деятельности, в том числе при пропуске сезона из-за травм, наложении временного отстранения или в случае дисквалификации.

Спортсмен остается в пуле тестирования до получения уведомления об исключении из пула или до тех пор, пока он не предоставит в РУСАДА официальное заявление о завершении карьеры.

Спортсмен несет личную ответственность за своевременность и достоверность предоставленной информации о местонахождении, независимо от того, предоставлял ли он информацию сам или поручил предоставление информации третьему лицу (родственнику, тренеру, врачу, коллеге).

Одночасовой интервал абсолютной доступности

Спортсмен должен указывать один час в течение суток, который он считает наиболее удобным для тестирования в течение этого дня. Этот час указывается в промежутке от 5 до 23 часов. Информация об одночасовом окне (точный адрес местонахождения в течение этого часа) должна быть подробной и актуальной. Это ни в коей мере не ограничивает обязательств спортсмена быть доступным для тестирования в любое другое время и в любом другом месте. Это также не отменяет обязанностей спортсмена предоставлять информацию касательно месторасположения спортсмена во время, не входящее в одночасовой интервал абсолютной доступности.

Если спортсмен недоступен для тестирования в месте, в котором он должен находится, и если он заранее не сообщил об изменении местопребывания с указанием нового месторасположения, невозможность проведения теста приравнивается к пропущенному тесту и определяется как недоступность спортсмена для проведения допинг-контроля.

ПУЛЫ ТЕСТИРОВАНИЯ  

Расширенный пул тестирования РУСАДА на 3 кв.  2023 года

Регистрируемый пул тестирования РУСАДА на 3кв.  2023 года

Регистрируемый пул тестирования WorldAquatics на 3 кв. 2023 года

Требования, предъявляемые к спортсменам, включенным в «Регистрируемый международный/национальный пулы тестирования» и «Расширенный международный/национальный пулы тестирования» в части соблюдения антидопинговых правил FINA

Требования, предъявляемые к личным тренерам спортсменов, включенных в тестируемый международный/национальный Пул в части соблюдения антидопинговых правил