8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

Серебряный финал Кубка России

Воспитанница ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» Елена Шипилло с результатом 4:22.15 завоевала серебряную медаль на дистанции 400 метров вольным стилем в финале Кубка России.

Именно финальный заплыв на этой дистанции венчал собой всю программу женских соревнований Кубка России, так что можно сказать, что Елена смогла поставить эффектную «серебряную» точку на этом турнире, продолжавшемся в городе Обнинске Калужской области, в 50-метровом бассейне Дворца спорта «Олимп», на протяжении трех дней. Поздравляем спортсменку и ее тренера Марину Станиславовну Ситникову!

В активе представителей «Радуги» на этом турнире еще два попадания в финальные заплывы: Олеся Маслякова стала 7-й на дистанции 200 метров баттерфляем (результат — 2:22.86), а Александра Шипилло заняла седьмое место в финале на 400 метров вольным стилем (4:31.01). Кроме того, в десятку сильнейших на финале Кубка России попали Александр Камнев, ставший девятым на дистанции 800 метров вольным стилем (8:33.26), и Александра Шипилло на дистанции 200 метров вольным стилем (десятое место, результат — 2:06.52).

Четыре представителя ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» — Елена и Александра Шипилло, Артем Шалашов и Матвей Гуков — в составе команды Санкт-Петербург-1 заняли второе место в общекомандном зачете Кубка России (первая сборная нашего города уступила в итоговой иерархии лишь команде Москва-1). Еще пять воспитанников «Радуги» — Олеся Маслякова, Александр Камнев, Кирилл Соколов, Никита Борисов и Игорь Волков — выступали в финале Кубке России за команду Санкт-Петербург-2, занявшую в общем зачете соревнований десятое место.