8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

Серебряная стометровка

Воспитанник ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» Кирилл Пригода завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом летней Универсиады-2019, проходящей в итальянском Неаполе.

В финале на этой дистанции петербуржец показал результат 59,50, лишь одну сотую уступив победителю Иану Фиггерти (США), время которого (59.49) стало рекордом Универсиад. После серебряного выступления на стометровке надежды Кирилла Пригоды связаны теперь с дистанцией 200 метров брассом, в предварительном заплыве на которой он показал лучший результат (2:09.99). Полуфиналы на этой дистанции состоятся сегодня вечером, а финал — завтра, 7 июля.

Еще одна представительница «Радуги» — Дарья Чикунова — показала 9-й результат в полуфинале на стартовой для себя дистанции Универсиады — 100 метров брассом (1:08.51). Точно такое же время в полуфинале показала и канадка Нина Кучеран, и для определения того, кто из них в финале будет первой запасной, спортсменкам сегодня утром пришлось проводить дополнительный заплыв swim-off, победу в котором с результатом 1:08.95 одержала Дарья Чикунова.

2019-07-07T12:03:08+00:00 6 Июль, 2019|