8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

«Серебро» Кубка мира

Воспитанница ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» Дарья Чикунова стала серебряным призером завершившегося в Казани этапа Кубка мира FINA на дистанции 200 метров брассом.

Дарья сумела отобраться в финал с лучшим результатом (2.27,72), а по ходу финального заплыва лидировала еще за 50 метров до финиша. На заключительном отрезке дистанции Чикунова все-таки уступила соотечественнице Марии Темниковой (на финише их разделили 46 сотых секунды), но и «серебро» этапа Кубка мира с результатом 2.24,56 можно считать отличным выступлением представительницы нашей школы. Тем более, что Дарья в Казани плыла еще в двух финалах российского этапа Кубкак мира FINA — на дистанции 50 метров брассом она финишировала 6-й (результат — 32,01), а на 100-метровке брассом — 4-й (при этом, показав результат 1.08,12, она уступила бронзовой призерке на этой дистанции Алине Змушке из Белоруссии всего одну сотую секунды).

Следующим стартом для лучших спортсменов страны будет стартующий сегодня там же, в Казани, чемпионат России в 25-метровом бассейне, по итогам которого будет сформирован состав национальной сборной для выступления на декабрьском чемпионате Европы.

2019-11-06T15:13:15+00:00 5 Ноябрь, 2019|