8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

«Радуга» — третья на Кубке Санкт-Петербурга!

СШОР по плаванию «Радуга» заняла третье место в общекомандном зачете Кубка Санкт-Петербурга, прошедшего в Центре плавания.

В активе воспитанников «Радуги» на этих соревнованиях сразу пять золотых медалей, и три из них в активе Александра Камнева, который стал победителем на трех длинных дистанциях вольным стилем — 400 метров (результат — 4.02,12), 800 метров (8.22,20) и 1500 метров (16.10,85). Матвей Гуков выиграл «золото» на дистанции 200 метров брассом (2.22,15), добавив к нему «бронзу» на дистанции 200 метров комплексным плаванием (2.07,64). Такой же урожай наград и у Артема Шалашова, который стал победителем на дистанции 400 метров комплексным плаванием (4.36,97) и третьим призером на 200 метров баттерфляем (2.06,45).

Три медали Кубка Санкт-Петербурга в активе Василисы Шишиной: «серебро» на дистанции 200 метров вольным стилем (2.07,87) и бронзовые награды на дистанциях 100 метров вольным стилем (58,37) и 200 метров комплексным плаванием (2.26,27). Таисия Рыбакова стала второй на дистанции 100 метров брассом (1.13,62), Мария Колесниченко также заняла второе место на дистанции 200 метров комплексным плаванием (2.26,00). В активе воспитанников «Радуги» есть еще три бронзы в индивидуальных дисциплинах: у Игоря Волкова — на дистанции 200 метров на спине (2.04,74), у Софьи Андреевой — на дистанции 200 метров брассом (2.40,46) и у Никиты Пескова на дистанции 800 метров вольным стилем (8.39,19).

Еще 5 комплектов медалей завоевали команды «Радуги» в эстафетах. В их активе два «серебра» — в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров (состав команды — Игорь Волков, Матвей Гуков, Ксения Копченова, Василиса Шишина, результат — 4.06,50) и в мужской эстафете 4х100 метров комплексным плаванием (состав — Игорь Волков, Матвей Гуков, Артем Шалашов, Сергей Герке, результат — 3.51,97). Три команды «Радуги» завоевали в эстафетных заплывах «бронзу»: мужская четверка на дистанции 4х100 метров вольным стилем (состав — Матвей Гуков, Данила Шащков, Сергей Герке, Игорь Волков, результат — 3.32,76), а женские команды на дистанциях 4х100 метров вольным стилем (состав — Василиса Шишина, Ксения Копченова, Евгения Комлякова, Мария Колесниченко, результат — 4.04,38) и 4х100 метров комплексным плаванием (состав — Евгения Комлякова, Софья Андреева, Ксения Копченова, Василиса Шишина, результат — 4.24,53).