8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

Круг жизни. Саженец за вторсырьё.

https://docs.google.com/document/d/1j6oSjWhbQBOg_eOYcQ8AhmCJWLBChvk4CZZdKDhZ0f4/

ПРЕСС РЕЛИЗ СМИ

В Петербурге макулатура и пластик вновь превратятся в деревья и цветы.

В Петербурге стартовал пятый, весенний этап, движения Круг Жизни. За прошедшие сезоны горожанами было собрано более 500 тонн макулатуры и высажено более 10 000 саженцев.

Цель акции — привлечение петербуржцев к заботе о городе, сбережению ресурсов, городскому и частному озеленению, формирование у детей культуры бережного отношения к окружающей среде.

Организатор акции движение «Круг жизни Северо-Запад» собирает макулатуру и пластик у населения и учреждений, направляет их в переработку, выдавая взамен саженцы для городских и частных посадок, а также организуя общественные благотворительные посадки у школ-интернатов.

Весной, в мае, в городе состоятся две общественные посадки:

#АллеяДобра: Санкт-Петербург, Калининский район, ул. Старцева 7. Школа-интернат №9 для детей с особенностями развития. Соорганизатором посадки выступает администрация Калининского района и все школы-участницы традиционного районного школьного марафона #ДетиРайону.

#ОазисДобра. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, пр.Шаумяна 44. Школа-интернат имени Грота для детей с нарушениями зрения.

Механика акции простая:

  1. ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ УЧАСТИЯ. Если участнику нужны саженцы для собственной посадки (согласованные посадки у школ, детсадов, во дворе, или на собственных приусадебных участках)

Необходимо: до 21 апреля зарегистрироваться на сайте https://vkrug.org и сдать макулатуру и (или) пластик в одном из 6 пунктов приёма (пункты перечислены на сайте в разделе «Как сдать вторсырьё»). После этого нужно выложить фото документа о сдаче на сайт и там же выбрать саженцы до 23 апреля. От 200 кг можно заказать бесплатную машину для вывоза вторсырья. Выдача саженцев состоится 16-18 мая по документу о сдаче вторсырья.

  1. ВТОРОЙ ВАРИАНТ УЧАСТИЯ – сдача макулатуры и пластика на благотворительные посадки у интернатов.

Необходимо до 21 апреля сдать макулатуру/пластик в одном из 6 пунктов приёма, назвав кодовое слово акции #КругЖизни #ВеснаДобра. либо (от 200кг) заказав вывоз через сайт -https://vkrug.org/give/

Благотворителям регистрироваться на сайте нужно, только если нужен вывоз макулатуры. Саженцы для благотворительных посадок лично получать не требуется — они доставляются на мероприятия централизованно!

Прием макулатуры и вывоз вторсырья: до 21 апреля, Выдача саженцев для собственных посадок: 16-18 мая.

Благотворительные посадки состоятся в мае (точные дни будут объявлены заранее) с участием представителей администраций районов, а также представителей школ, детсадов, иных учреждений и предприятий, сдающих макулатуру на данные посадки.

Что принимается: рекламные листовки, бытовая картонная упаковка, черновики, измельченная бумага (лапша из шредера), тетради, журналы, газеты, книги, коробки (картон), а также пластик (чистый): ПЭТ-бутылки, пленка, пакеты, бытовая тара из ПНД (ПВД).

Участники сдавшие от 100 кг макулатуры получают электронные или бумажные дипломы участников.

* Справочно, перечень пунктов приёма:

Пункты приема, расположенные рядом с Невским, Фрунзенским, Колпинским, Пушкинским и Всеволожским (Кудрово) районами:

  1. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, НЕВСКИЙ РАЙОН, КУДРОВО: Компания «ЮВИ СПБ», проспект Большевиков 54 к7 Приём макулатуры, ПЭТ-бутылок (в том числе и белых непрозрачных бутылок), плёнки и тары ПНД/ПВД. График работы: с 8:00 до 19:30 ежедневно.
  2. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, НЕВСКИЙ РАЙОН: Пункт приёма «Корона». улица Новосёлов дом 6. Приём макулатуры и плёнки стретч. График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:30. СБ с 09:00 до 17:30. ВС — выходной

Пункт приема, расположенный рядом с Красногвардейским, Калининским, Выборгским и Всеволожским (Мурино, Новое Девяткино) районами: 3. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ РАЙОН: Компания «ЮВИ СПБ», Пискарёвский проспект 150 корп.2 Приём макулатуры, ПЭТ-бутылок (в том числе и белых непрозрачных бутылок), плёнки и тары ПНД/ПВД. График работы: с 8:00 до 19:30 ежедневно.

Пункт приема, расположенный рядом с Московским, Фрунзенским, Адмиралтейским, Центральным, Василеостровским, Пушкинским и Кировским районами: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОСКОВСКИЙ РАЙОН: Компания «ЮВИ СПБ», Рощинская улица д.24 Приём макулатуры, ПЭТ-бутылок (в том числе и белых непрозрачных бутылок), плёнки и тары ПНД/ПВД. График работы: с 8:00 до 19:30 ежедневно.

Пункт приема, расположенный рядом с Красносельским, Московским, Кировским и Петродворцовым районами: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КРАСНОСЕЛЬСКИЙ РАЙОН: Компания «РРК». проспект Народного ополчения 197 Приём макулатуры и ПЭТ-бутылок (только прозрачных). График работы: с 8:00 до 19.30 ежедневно

Пункт приема, расположенный рядом с Приморским, Курортным, Выборгским и Петроградском районами: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПРИМОРСКИЙ РАЙОН: Компания «РРК». Горская, Приморское шоссе 140 к.4. Приём макулатуры и ПЭТ-бутылок (прозрачных). График работы: с 8:00 до 19.30 ежедневно

 

2019-04-04T14:51:42+00:00 4 Апрель, 2019|