8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

И медали, и нормативы

На завершившемся первенстве Санкт-Петербурга в 25-метровом бассейне воспитанники ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» завоевали 14 наград, а некоторые из них выполнили нормативы для присвоения спортивных званий.

Победителями первенства Санкт-Петербурга среди юниоров (возраст – 17-18 лет) стали Артем Шалашов (дистанция – 200 метров баттерфляем, результат – 2.00,39), Кирилл Соколов (дистанция – 200 метров брассом, результат – 2.16,08) и Сергей Герке (дистанция – 400 метров комплексным плаванием, результат – 4.25,92). Помимо этого, в активе Артема Шалашова – «бронза» на дистанции 200 метров комплексным плаванием (результат – 2.04,06).

Две серебряные награды первенства города в категории «юниоры» завоевал Матвей Гуков: на дистанции 100 метров баттерфляем он показал результат 54,45, а на дистанции 200 метров комплексным плаванием – финишировал с результатом 2.03,98. «Серебро» юниорского первенства города на дистанции 1500 метров вольным стилем – у Никиты Пескова (результат – 16.06,34), а на дистанции 200 метров баттерфляем – у Камеля Буаллага (результат – 2.02,62).

Две медали первенства города среди юниорок завоевала Юлия Мищенкова. В ее активе «серебро» на дистанции 200 метров баттерфляем (2.20,60) и «бронза» на 400 метров вольным стилем (4.26,95). Еще одна бронзовая награда в этой возрастной категории – у воспитанницы «Радуги» Владиславы Воробьевой, которая показала результат 1.05,15 на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

В первенстве города среди юношей (возраст – 15-16 лет) две серебряные медали завоевал Александр Камнев. Он показал второй результат на дистанциях 800 метров (8.16,94) и 1500 метров вольным стилем (16.07,17). Кроме того, «бронза» на дистанции 100 метров комплексным плаванием – у Ивана Хорошунова (результат – 57,93).
Четыре воспитанника «Радуги» на этих соревнованиях выполнили норматив для присвоения звания «мастер спорта» — Александр Резуник, Кирилл Соколов, Игорь Волков и Александр Камнев. Норматив «кандидата в мастера спорта» выполнили Иван Притворов, Георгий Вергелес, Елизавета Цыбина, Георгий Кондратьев и Полина Ковалева.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – В.Б.Мережко, Е.Е.Степанову, Д.О.Музакку, А.С.Самсоненко, Д.А.Чайковскую, Н.С.Петропавловского, Т.А.Шустрову, О.А.Шавкову, У.Е.Алексееву и Р.Д.Федоскова!

Все результаты соревнований можно посмотреть здесь.

2019-10-26T17:39:56+00:00 12 Октябрь, 2019|