8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

«День мастеров»

Очень удачно выступили воспитанники ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» в третий день чемпионата и первенства Санкт-Петербурга в 25-метровом бассейне. В активе представителей нашей школы в сегодняшних заплывах — 9 медалей и сразу 5 выполненных нормативов мастера спорта России.

Самой успешной для воспитанников «Радуги» оказалась дистанция 200 метров на спине у мужчин. В категории «юноши» (15-16 лет) они заняли на ней весь пьедестал почета: «золото» — у Игоря Волкова (2.00,23), «серебро» — у Алексея Мишалова (2.02,94), «бронза» — у Данилы Шашкова (2.04,07). И именно на дистанции 200 метров на спине сразу четыре воспитанника «Радуги» выполнили норматив мастера спорта. Помимо Мишалова и Шашкова, это также Александр Гостевских (2.03,60) и Георгий Ивкин (2.05,54).

Отлично выступила на дистанции 1500 метров вольным стилем Полина Черепанова. С результатом 17.37,32 она завоевала «серебро» и чемпионата города среди взрослых, и первенства Санкт-Петербурга в категории «юниорки» (15-17 лет). Бронзовым призером чемпионата города на дистанции 100 метров комплексным плаванием стал Матвей Гуков (результат — 55,21).

У Таисии Рыбаковой — «серебро» первенства Северной столицы на дистанции 100 метров брассом в категории «девушки» (13-14 лет) с результатом 1:12.52. «Бронзу» на этой же дистанции в категории «юниорки» (15-17 лет) с результатом 1.13,07 завоевала Ирина Пригода. Мария Яковлева с результатом 18.27,11 стала третьим призером первенства города на дистанции 1500 метров вольным стилем в категории «девушки» (13-14 лет).

С выполнением норматива мастера спорта России сегодня можно поздравить не только «спинистов» «Радуги», но и Артема Кутилина, показавшего результат 2.18,92 на дистанции 200 метров брассом. Кроме того, Марьям Гарифуллина, показав результат 1.08,42, выполнила норматив кандидата в мастера на дистанции 100 метров на спине.