8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

В Санкт-Петербурге – третьи!

ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» заняла третье место в общекомандном зачете по итогам завершившегося чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по плаванию в 25-метровом бассейне.

Сразу четыре награды на индивидуальных дистанциях взрослого чемпионата Санкт-Петербурга, включая две золотые, завоевала воспитанница «Радуги» Елена Шипилло. Елена одержала победы на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем (ее результаты – 4.18,39 и 8.54,20, соответственно). Помимо этого, в ее активе «серебро» на дистанции 1500 метров (17.23,03) и «бронза» на 200-метровке вольным стилем (2.01,38).

Чемпионкой Санкт-Петербурга на дистанции 200 метров брассом с результатом 2.22,05 стала Дарья Чикунова. Кроме того, она завоевала «серебро» на спринтерской дистанции 50 метров брассом (результат – 31,05).

Также в активе воспитанников «Радуги» еще три медали на индивидуальных дистанциях чемпионата города. «Серебро» и «бронзу» на 200 метров баттерфляем завоевали Артем Шалашов (его время 2.00,39) и Камель Буаллаг (2.02,62). А на дистанции 200 метров брассом третье место занял Кирилл Соколов (2.16,08).

Успешно выступили представители «Радуги» и в эстафетах, завоевав в командных заплывах три комплекта медалей. «Серебро» в активе эстафетной четверки девушек на дистанции 4х100 метров вольным стилем (Елена Шипилло, Владислава Воробьева, Софья Андреева и Александра Шипилло финишировали с результатом 3.50,82). «Бронза» — у ребят в эстафете 4х50 метров вольным стилем (состав: Вадим Михайлов, Владимир Акаев, Камель Буаллаг и Матвей Гуков, результат – 1.32,89), а также у девушек в комбинированной эстафете 4х100 метров (состав: Елена Шипилло, Софья Андреева, Полина Балашова, Александра Шипилло, результат – 4.13,22).

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Е.Ю.Егорову, М.С.Ситникову, В.Б.Мережко, Е.Е, Степанову, В,В, Тарасова, Д.О.Музакку и А.С.Самсоненко.

Все результаты соревнований можно посмотреть здесь.

2019-10-26T17:38:06+00:00 12 Октябрь, 2019|