8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

В Глазго – в финале!

Воспитанница ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» Дарья Чикунова сумела пробиться в финал продолжающегося в Глазго чемпионата Европы в короткой воде на дистанции 100 метров брассом.

Путь в финал получился у Даши очень непростым. В предварительных заплывах она показала время 1.05,42, которого должно было вполне хватить для попадания в число 16 полуфиналисток. Однако по регламенту в полуфинале могут выступить не более двух представительниц от одной страны. А результаты трех лучших спортсменок России на предварительной стадии уложились в …одну сотую секунды: у Ники Годун – 1.05,41, у Дарьи Чикуновой и Марии Темниковой – 1,05,42. Так что Дарье и Марии пришлось пройти через дополнительный заплыв swim-off, чтобы в очном споре определить, кто из них выступит в полуфинале. В этом дополнительном соревновании быстрее оказалась Дарья – она показала время 1.04,83 против 1.05,07 у Марии.

В состоявшемся сегодня вечером полуфинале Дарья Чикунова показала результат 1.05,29, который оказался шестым и позволил представительнице «Радуги» попасть в восьмерку финалисток. Финальный заплыв на дистанции 100 метров брассом состоится завтра, 7 октября, и стартует в 20.15 по московскому времени. Удачи, Даша!

2019-12-09T13:18:28+00:00 6 Декабрь, 2019|