8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

Вручили «Золотых дельфинов»

23 мая отличникам учебы школы №51 вручили «Золотых дельфинов». Дипломами II и III степени наградили тех, кто закончил год на «4» и «5», а также школьников, активно участвовавших в общественной жизни. «Этой традиции уже двенадцать лет. Я вас сердечно приветствую, поздравляю и благодарю за то, что вы своим трудом достигли таких результатов», – сказал, выступая со сцены, глава муниципального округа «Чкаловское» Николай Мартинович. Награды вручали в концертном зале администрации Петроградского района. Открывшееся гимном Санкт-Петербурга действие было динамичным и душевным: помимо церемонии награждения, перед зрителями на большом экране пронеслись яркие моменты прошедшего учебного года – туристический выезд, благотворительная ярмарка и другие. Под занавес прозвучал гимн школы. В числе награжденных звучало много фамилий спортсменов СШОР «Радуга», что заслуживает отдельных аплодисментов. Умение сочетать интенсивные занятия спортом с  успешной учебой – свидетельство неординарности и силы характера.

Более того, в разговоре с ребятами из 5 «С» после награждения выяснилось, что многие из них развиваются разносторонне: например, Андрей Овчаренко, который недавно стал мультимедалистом городских соревнований, учится в музыкальной школе по классу тромбона, Антон Гостевских играет на аккордеоне, Люда Сазонова – на фортепиано, а Лена Гулина — поет в хоре.   На вопрос, мешает спорт учебе или помогает, пятиклассники ответили, что, без сомнений, помогает быть более организованным, собранным.

В этом уверена и их классный руководитель Татьяна Борисовна Аджигитова, сама — спортсменка, имеет первый разряд по плаванию. «Моя задача заключается в создании здоровой дружеской атмосферы в классе. В спорте они соперники, а в классе у них должны быть хорошие личностные отношения. Хоть я и не училась в спортклассе, но изнанку спорта знаю хорошо, мне это очень близко. И я понимаю, что это нелегкий труд. Но в то же время совершенно однозначно, что спорт не мешает, а способствует учебе: выстраивается режим дня, формируется внутренняя дисциплина, вырабатывается характер, умение идти к цели. Преимущества спортивного образа жизни можно перечислять бесконечно. Главное — не расплескать это в будущем, успешно совмещать до конца обучения».

Поздравляем обладателей «Золотого дельфина»-2019, а также дипломантов II и III степеней, желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!

2019-05-26T21:24:39+00:00 26 Май, 2019|