8 (812) 235-38-77|radugaswimm@yandex.ru

Акция «Выбираю спорт»

Акция «Выбираю спорт»

10 и 11 сентября все петербургские школьники и их родители встречаются в «Экспофоруме», чтобы выбрать свое спортивное призвание – здесь проходит традиционная акция «Выбираю спорт». Ежегодно проект собирает десятки тысяч человек.

В эти дни в комплексе витает спортивный дух, ведь сюда приехали представители около 90 спортивных школ и федераций со всех районов Санкт-Петербурга, чтобы продемонстрировать весь спектр спортивного мира. Всего на площадке представлено более 80 видов спорта.

На стендах организаций каждый желающий может ступить на спортивную тропу и узнать, что его ждет на этом пути. Например, при помощи специального тренажера ребенок на время станет сноубордистом и попытается покорить вершину или попробует словить поток ветра яхтенным парусом. Здесь можно увидеть, как профессиональные бойцы «танцуют» капоэйру, юные футболисты забивают мячи в ворота, борцы пытаются одержать победу над противником, а гимнасты взмывают вверх, словно им подвластна сила притяжения. Акция дает возможность не только примерить образ спортсмена, но и записаться в понравившуюся секцию или узнать когда и где это можно сделать.

Приветствуя участников и гостей акции, Вячеслав Макаров, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, отметил, что спорт в России является частью национальной идеи и наши спортсмены с успехом подтвердили это на Олимпийских играх в Бразилии. К его словам присоединился Владимир Кириллов, вице-губернатор Санкт-Петербурга, который подчеркнул, что развитие спорта в городе находится на самом высоком уровне, поэтому Петербург – это не только северная и культурная, но еще и спортивная столица России.

Совместно с XI Общественной акцией «Выбираю спорт!» в «Экспофоруме» проходят Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч – 2016» и Кубок мира – Кубок континентов 2016 по танцам на колясках.

«Выбираю спорт!» является ежегодным мероприятием, организатором выступает Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Акция приурочена к началу нового учебного года, когда идет набор в спортивные секции.

2017-08-23T14:19:01+00:00 11 Сентябрь, 2016|