Неаполитанские финалы брассистов

Воспитанница ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» Дарья Чикунова заняла пятое место на дистанции 200 метров брассом на ХХХ Всемирных студенческих играх в итальянском Неаполе.

В финальном заплыве Дарья показала время 2:25.14, сбросив 16 сотых со своего результата, с которым накануне финишировала в полуфинале. Однако этого все же не хватило для попадания на пьедестал, который в этом виде оказался по-настоящему интернациональным (первые три места заняли спортсменки из ЮАР, США и Японии). «Бронзовому» времени японки Ватанабе Дарья Чикунова проиграла в финале 96 сотых секунды.

Еще один воспитанник «Радуги» — обладатель двух наград Универсиады-2019 (серебра на 100 метров и золота на 200 метров брассом) Кирилл Пригода — пробился сегодня в свой третий финал в Неаполе. На дистанции 50 метров брассом он показал в полуфинале второе время (27.28), уступив лишь южноафриканцу Хаули, который уже на этой стадии установил новый рекорд Универсиад (26.82). Финальный заплыв на 50 метров брассом состоится завтра вечером.

2019-07-09T11:52:57+03:00 8 Июль, 2019|